Доска объявлений
Доска для пресса к шведской стенкеМини-длинногубцы 125мм слесарно-монтажные серии мастерНаборы термоусадочных трубок мехвод

XPeng увеличила продажи электромобилей в апреле, несмотря на проблемы в Китае


XPeng сообщает, что ее продажи электромобилей в апреле выросли на 75% в годовом исчислении до 9002 , что является довольно солидным результатом, особенно с учетом текущей ситуации в Китае.

Многие автопроизводители были вынуждены приостановить производство и отметить спад, поскольку правительство ввело ограничения, связанные со вспышками COVID.

До сих пор XPeng оказался одним из наименее пострадавших. Тем не менее, результаты XPeng ниже, чем хотелось бы компании, особенно с учетом значительного количества невыполненных заказов.

«Компания была и продолжает активно преодолевать ситуацию с COVID, которая, в свою очередь, влияет на общую цепочку поставок, производство и транспортировку автомобилей в Китае. Апрельские поставки отражают неустанные усилия компании по смягчению текущих условий при поддержке различных власти и отраслевые партнеры».

Что касается моделей, XPeng P7 показал рост на 24% по сравнению с прошлым годом, в то время как XPeng G3/G3i снизился на 20%. Это означает, что основным двигателем роста стал новый XPeng P5.

Подавляющее большинство продаж XPeng приходится на Китай.

Продажи Xpeng в прошлом месяце:

Xpeng P7 : 3714 (рост на 24% по сравнению с прошлым годом)
XPeng P5 : 3564 (новый)
Xpeng G3/G3i : 1724 (снижение на 20% по сравнению с прошлым годом)
Всего: 9002 (рост на 75% по сравнению с прошлым годом)

В этом году продажи автомобилей XPeng превысили 43 000 единиц:

Xpeng P7: 23 141 (рост на 111% по сравнению с прошлым годом)
Xpeng P5: 14 050 (новый)
Xpeng G3/G3i: 6372 (снижение на 15% по сравнению с прошлым годом)
Всего: 43 563 (рост на 136% по сравнению с прошлым годом).
В совокупности XPeng продала более 181 000 электромобилей. Для справки, NIO близок к 200 000 продаж (уже выпущен 200 000-й автомобиль).

Трудно сказать, как долго продлится карантин в Китае. По данным компании (через CnEVPost ), существует риск того, что из-за проблем с цепочкой поставок в мае все автомобильные компании в Китае могут быть вынуждены временно остановить производство.

Это также может повлиять на план XPeng по запуску своих электромобилей на дополнительные европейские рынки (помимо Норвегии) ​​— например , в Швецию, Нидерланды и Данию. На данный момент заказы на XPeng P5 открыты в четырех странах.
02.05.2022
Просмотров: 454



Vip объявления