Доска объявлений
Песок пгс смолевичи, смиловичи, жодиноПокос травы и бурьяна. брестдоска объявлений польша pl

2,6 млрд фунтов стерлингов Gigafactory запланировано для Blyth


Компания Britishvolt подтвердила, что Блит в Нортумберленде является местом, выбранным для строительства нового гигапредприятия стоимостью 2,6 млрд фунтов стерлингов, предназначенного для увеличения предложения аккумуляторов в преддверии всплеска спроса на электромобили. Завод, который будет похож на тот, который построен Tesla в США, является частью фонда низкоуглеродных транспортных средств правительства Великобритании, который включает инвестиции в производство аккумуляторных элементов. Britishvolt возглавил эту схему и прогнозирует 3 000 новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и еще 5 000 в более широкой цепочке поставок.

Гигаплан, который будет построен на территории бывшей Блитской электростанции площадью 95 акров, будет запущен в 2023 году, за семь лет до ожидаемого скачка спроса на электромобили благодаря запрету на продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей в Великобритании. . Britishvolt подчеркивает хорошее транспортное сообщение и легкий доступ к поставщикам возобновляемой энергии. В нем говорится, что батареи, произведенные Blyth, будут иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы Великобритания достигла своей цели по Net Zero, что приведет к тому, что производство электроэнергии в Великобритании будет свободным от парниковых газов к 2050 году.

Как и следовало ожидать от проекта такого размера - и одного из крупнейших на сегодняшний день инвестиций в энергетику Великобритании - «включение» гигапланта будет поэтапным. Скорее всего, он будет полностью запущен к 2027 году, когда будет произведено более 300 000 литий-ионных аккумуляторов, которые будут поставлены на рынок Великобритании для автомобильной промышленности Великобритании. Это должно не только удовлетворить спрос, который, как ожидается, вырастет еще до 2030 года, но и снизить зависимость от поставщиков из других стран. Как продемонстрировала компания Tesla, сокращение объемов поставок может иметь решающее значение для обеспечения конкурентоспособности бизнеса и сокращения задержек производства.

Генеральный директор Britishvolt Оррал Наджари сказал о новостях: «Теперь мы действительно можем приступить к тяжелой работе и начать производство литий-ионных аккумуляторов для будущих электрифицированных автомобилей всего за три года. Для автомобильной промышленности Великобритании и для всей экономики крайне важно, чтобы мы были в состоянии обеспечить будущее. Чем раньше мы начнем, тем лучше ».

Член парламента Блит-Вэлли, Ян Леви, подчеркнул экономическую важность проекта, заявив: «Это невероятно захватывающее объявление, которое будет иметь огромное влияние на округа и окрестности на десятилетия вперед. Я не могу придумать ничего похожего на Северо-Востоке с тех пор, как Nissan инвестировал в Сандерленд более 35 лет назад ... [] рабочие места не только вернут региону статус промышленного центра, но и помогут нам удержать наших выпускников и дать мощный толчок к борьбе на центральных улицах».
12.12.2020
Просмотров: 121



Vip объявления